The happy Horse
Spezialisten für alternativen Hufschutz

 

Hufexpertenliste für Klebebeschläge von the happy horse

Glue on shoe alternativer Hufschutz

 


nach PLZ sortiert

 


01909



David Philipp
Hufpflege Philipp

+49 (0) 162 357 38 33

01909 Großhartlau-Bühlau
D.philipp@hzdr.de



14974



Kevin und Pauline Walsh
Horse Hoof Motion GmbH

+49 (0) 173 640 85 33

14974 Ludwigsfelde
accounts@horsehoofmotion.com



14974



Michael Rindt

Hufbeschlag Schmied

+49 (0) 172 6354936

14974

rindt.michael@gmx.de



19079 



Sabine Firnhaber  

shanti horse services
+49 (0) 177 678 86 25

19079  Banzkow
info@shanti-horse-services.de
www.shanti-horse-services.de



21734



Hufpflege Hildenbrand

+49 (0) 174 402 11 03

+49 (0) 4779 925 290

21734 Oederquart

www.hufpflege-hildebrand.de



22175


 
Sabine Firnhaber  

shanti horse services
+49 (0) 177 678 86 25

22175 Hamburg
info@shanti-horse-services.de
www.shanti-horse-services.de



24256



Maike Rehmus


+49 (0) 177 3006984

24256 Schlesen



24558



Heike Braun
Huforthopädin 
+49 (0) 162 5838614  

24558 Henstedt-Ulzburg

info@huf-in-balance.de

www.huf-in-balance.de



34292



Anja Jäckel  

Hufe auf Trab
Unterm Mittelberg
34292 Ahnatal
+49 (0) 172 5670802
info@hufe-auf-trab.de
www.hufe-auf-trab.de



36381



Ute Nebel 
The happy horse 
+49 (0) 151 569 1602 6 

36381 Schüchtern 
info@the-happy-horse.de

www.thehappyhorse.de




47506



Britta Henning

Hufpflege Britta Henning

+49 (0) 171 5743724

PLZ 47506

kangaraa@t-online.de

 www.hufkurs.com



50171



Frank Bernartz
Barhufbearbeitung & alternativer Hufschutz
+49 (0) 171 2339217

50171 Kerpen
frank@hufpflege.horse
www.hufpflege.horse

 




53881



Lara Schulte

+49 (0) 178 6622119
53881Euskirchen
Ls-hufpflege@gmx.de



52477



 Margit Haller

"Meine Hufpflegerin"
Hufgesundheit Margit Haller

+49 (0) 174 3431467
52477 Alsdorf
info@meine-hufpflegerin.de

www.meine-hufpflegerin.de



53940




Tanja Zamljen
+49 (0) 152 33639420 Hellenthal
hufengel@yahoo.com
www.huf-engel.de



54552



Nicole Hettesheimer

Horses & Friends
+49 (0) 65921737840



54552 Hörscheid   
kontakt@horsesandfriends.eu
www.horsesandfriends.eu



54552



RHS die Hufschule
Burkhard Rau und Arno Binzenbach
+49 (0) 6592 958161

54552 Nerdlen
Burkhard.rau@rhs.horse

www.RHS.horse Equicura.net




56357



Hufbearbeitung
Maik Klein
+49 (0)163 8126525

56357 Niederbachheim
huf.klein@gmail.com

 


59302



Josefine Göpp

Barhufpflege Josefine Göpp  

59302
+49 (0) 176 61863599



barhufpflege-nhc@gmx.de
www.barhufpflege-nhc.de

 


60528



Katja Theis Grimm
Hilfe beim ankleben von Glue on shoe

60528 Frankfurt
Katja.theis-grimm@hotmail.de  



64401



Jonas Heckmann
Barhufspezialist
+49 (0) 171 9289945  

64401 Groß Bieberau  


www.barhufspezialist.de



64625




Corinna Meissner

Huforthopädin DHG e.V
+49 (0) 152 01873402

64625 Bensheim

cmeissner@hotmail.com

www.meissner-bensheim.com



64668



Denise Kiessling 
Hufpflegeservice
+49 (0) 176 80715511

64668 Rimbach



64732



Verena Heider
Hufpflegerin seit 2005
Gründungsmitglied von keep it natural e.V.
Hohe Strasse 41
64732 Bad König
+49 (0) 170 811 9848

Verena.heider@gmx.de



64750



Stefanie Köhler

Hufpflegerin

+49 (0) 175-3743083
64750 Lützelbach



64823



Alex Marbach
Huftechniker
+49 (0) 176 69384869

64823 Groß-Umstadt
info@alex-marbach.de
www.alex-marbach.de



64832



Klaus Häneke

Barhuforthopädie

+49 (0) 1785490882

Klebebeschläge Shetty bis Kaltblut, Rehe KlebebeschlagEinzugsbereich 60km um Darmstadt

64832 Babenhausen



67069



Ralf Klein
Pferdekompetenz 


+49 (0) 178 6990990

67069
ralf.klein@pferdekompetenz.de
www.pferdekompetenz.de



68199



Jasmin Rama Mates

Barhufpflege Rama Mates
+49 (0)163 897 98 88

68199 Mannheim

Barhufpflege.rama@gmx.de



71254



Christine Stöckl
Hufbearbeitung /Technik
  +49 (0)172 739 33 51

71254 Ditzingen
Stoeckl.c@web.de


72296



Tanja Schrägle-Heimburger
Huftherapie und Pflege
+49 (0) 171 1468098

72296 Schopfloch


info@gesunde-barhufe.de


www.gesunde-barhufe.com

 



73035



Yvonne Leinweber
Huftechnikerin

+49 (0) 1577 6823182

 73035 Göppingen


73


Mallorca



Iren Altmann
Hufkurse - Hufschuhberatung – Hufpflege

+49 (0) 170 7028011
79106 Freiburg – 73 Mecklenburg – Mallorca



73614



Stefanie Gross
Gross Hufpflege
+49 (0) 7181-3377
+49 (0) 160-95 63 76 01
73614 Schorndorf
mail@gross-hufpflege.de
www.gross-hufpflege.de



74219



Tanja Gsonek

Barhufpflege

74219 Möckmühl

+49 (0)177 3525883

Tanja@natural-horse-balance.de

www.natural-horse-balance.de










79106

Mallorca



Iren Altmann
Hufkurse - Hufschuhberatung – Hufpflege

+49 (0) 170 7028011
79106 Freiburg – 73 Mecklenburg - Mallorca



83026



Wiebke Pohl

Hufpflegerin

+49 (0) 178 21 21 380


83026 Rosenheim
info@phil-hippo.de



83125



Andreas Breitsch
+49 (0) 178 5522 775  

83125 Eggstätt



84381



Miriam Abriel

stabile Hufe
+49 (0) 172 855 08 08

84381 Johanniskirchen
abriel@web.de

www.stabile-hufe.de



84571



Stefan Nock
Sattlerei Stefan Nock

+49 (0) 8670 986608 

84571 Reischach

info@sattlerei-nock.de



85241



Philip Lehnerer
barhufspezialist-oberbayern
 +49 (0) 176 23783366

85241 Hebertshausen
info@barhufspezialist-oberbayern.com

www.barhufspezialist-oberbayern.com



97836



Marcel Kilbert

Tierheilpraktiker / Physiologische Hufpflege

+49 (0) 172 6630141

97836 Bischbrunn

pfutter@ross-kastanie.de

www.pfutter.de



99423



Isabel Zahn
NHC Weimar
+49 (0) 1577 5365308  

99423 Weimar
Info@nhc-weimar.de
www.nhc-weimar.de



AT-2362



Andrea Schuster
huf-pflege.at
+43 (0) 699/13374484

2362 Biedermannsdorf
office@huf-pflege.at

www.huf-pflege.at



AT-2486



Hörby Mende
Hörby´s Hufservice
Hufbeschlagsschmied / Hufpfleger - Veterinärtechnik - Huforthopädie
+43 (0) 2623/74082

2486 Siegersdorf
hufservice@aon.at

www.hufservice.at



AT-2486



Michaela Ederer
huf-michi.at
+43 (0) 699/18963844

2486 Siegersdorf
huf-michi@aon.at

www.huf-michi.at



AT-2565



Bettina Mayer

Hufschmiedin

+43 (0) 650/5550426  

2565 Neuhaus
bettina.mayer@hufschmiedin.at

www.hufschmiedin.at









AT-5323


 
Andreas Kühleitner
Pferdehof Hinterschindlau
+43 (0) 66554/12887 5323 Ebenau
Pferdehof-hinterschindlau@gmx.at
www.pferdehof-hinterschindlau@jimdo.com


Australien



Dr.Iris Bergmann
Marquis Hoofboot Australia
149 Black Range Road
VIC 3434 Romsey

www.marquis-hoofboot-australia.com

iris@marquis-hoofboot-australia.com




Polen



Ada Majocha
Bosy Kon
+48 600 573 948

ada.majocha@gmail.com

www.facebook.com/BosyKon/






































E-Mail
Anruf
Karte
Infos